AWARD

ズームアップ映画祭 来歴

ZOOM-UP FILM FESTIVAL HISTORY

準備中

〈作品部門〉

1位 痴漢バス バックもオーライ(新東宝・石川欣〈均〉監督)
2位 若奥様のナマ下着(にっかつ・石川欣〈均〉監督)
3位 暴行本番(新東宝・佐藤寿保監督)
4位 暴行クライマックス(新東宝・佐藤寿保監督)
5位 処女のキスマーク(にっかつ・北沢幸雄監督)
6位 巨乳2 はちきれそう(新東宝・細山智明監督)
7位 レスビアンハーレム(新東宝・細山智明監督)
8位 濡れた太股 媚態(新東宝・北沢幸雄監督)
9位 ロリータ・バイブ責め(にっかつ・佐藤寿保監督)
10位 変態(新東宝・北川徹〈磯村一路〉監督)

〈個人部門〉

監督賞 石川欣〈均〉(痴漢バス バックもオーライ、若奥様のナマ下着)
脚本賞 加藤正人(若奥様のナマ下着)
主演女優賞 岡田きよみ(痴漢バス バックもオーライ)
主演男優賞 下元史朗(★受賞辞退)
助演女優賞 橋本杏子(処女のキスマーク、他)
      伊藤清美(暴行本番、他)
助演男優賞 石部金吉〈清水大敬〉(痴漢バス バックもオーライ、他)
NEWアイドル賞 前原祐子(変態)
         瀬川満里奈(やさぐれ制服、他)
         姫宮めぐみ(処女のキスマーク)
新人監督賞 該当者なし
技術賞 富田伸二(撮影/痴漢バス バックもオーライ、他)

〈作品部門〉

1位 緊縛・SM・18才(国映・片岡修二監督)
2位 ねらわれた学園 制服を襲う(新東宝・渡辺〈渡邊〉元嗣監督)
3位 SM教室 失禁(にっかつ・広木〈廣木〉隆一監督)
4位 ロリータ本番ONANIE(新東宝・渡辺〈渡邊〉元嗣監督)
5位 菊池エリ 巨乳(新東宝・細山智明監督)
6位 痴漢電車 気分は絶頂(新東宝・渡辺〈渡邊〉元嗣監督)
7位 処女のはらわた(にっかつ・ガイラ〈小水一男〉監督)
8位 お嬢さんのONANIE(新東宝・北川徹〈磯村一路〉監督)
9位 乙女の挑発パンティー(新東宝・渡辺〈渡邊〉元嗣監督)
10位 SM 倫子のおもらし(国映・片岡修二監督)
   女子大生 みだれた関係(国映・北沢幸雄監督)
   痴漢宅配便(にっかつ・滝田洋二郎監督)
   はみ出しスクール水着(にっかつ・滝田洋二郎監督)

〈個人部門〉

監督賞 北沢幸雄(女子大生 みだれた関係、他)
    渡辺〈渡邊〉元嗣(ねらわれた学園 制服を襲う、他)
脚本賞 平柳益実(ねらわれた学園 制服を襲う、他)
主演女優賞 橋本杏子(ねらわれた学園 制服を襲う、他)
主演男優賞 下元史朗(緊縛・SM・18才、他)
助演女優賞 秋本ちえみ(乙女の挑発パンティー、他)
助演男優賞 池島ゆたか(緊縛・SM・18才、他)
NEWアイドル賞 岡田きよみ(痴漢電車 気分は絶頂、他)
         小林あい(乙女の挑発パンティー、他)
新人監督賞 細山智明(菊池エリ 巨乳、他)
技術賞 佐々木原保志(撮影/地下鉄連続レイプ OL狩り、他)

〈作品部門〉

1位 逆さ吊し縛り縄(国映・片岡修二監督)
2位 やりんこチエ いちじく診察台(にっかつ・広木〈廣木〉隆一監督)
3位 桃色身体検査(にっかつ・滝田洋二郎監督)
4位 緊縛 鞭とハイヒール(新東宝・北川徹〈磯村一路〉監督)
5位 痴漢と制服(新東宝・片岡修二監督)
6位 凌辱!制服処女(国映・福岡芳穂監督)
7位 激愛!ロリータ密猟(東映セントラル・佐藤寿保監督)
8位 緊縛の仕置(新東宝・北川徹〈磯村一路〉監督)
9位 セクシーアップ 桃色乳首(ミリオン・髙原秀和監督)
10位 肉奴隷 嬲る(ミリオン・北沢幸雄監督)

〈個人部門〉

監督賞 片岡修二(逆さ吊し縛り縄、他)
脚本賞 片岡修二(逆さ吊し縛り縄、他)
主演女優賞 田口あゆみ(凌辱!制服処女、他)
主演男優賞 下元史朗(逆さ吊し縛り縄、他)
助演女優賞 早乙女宏美(逆さ吊し縛り縄、他)
助演男優賞 池島ゆたか(逆さ吊し縛り縄、他)
NEWアイドル賞 秋本ちえみ(痴漢と制服、他)
高原香都子(緊縛と虐待)
新人監督賞 佐藤寿保(激愛!ロリータ密猟)
技術賞 志賀葉一(撮影/激愛!ロリータ密猟、他)
特別賞 野上正義(俳優生活25周年を迎えた大ベテランに)

〈作品部門〉

1位 真昼の切り裂き魔(国映・滝田洋二郎監督)
2位 女教師 淫らな放課後(東映セントラル・渡辺〈渡邊〉元嗣監督)
3位 変態家族 兄貴の嫁さん(国映・周防正行監督)
4位 痴漢電車 下着検札(新東宝・滝田洋二郎監督)
5位 ザ・SM 緊縛遊戯(ミリオン・中村幻児監督)
6位 OL24時 媚娼女(東映セントラル・滝田洋二郎監督)
7位 黒い暴姦 婦警を襲う(国映・片岡修二監督)
8位 ザ・緊縛(新東宝・滝田洋二郎監督)
9位 白昼女子校生を犯す(新東宝・広木〈廣木〉隆一監督)
10位 先生 私の体に火をつけないで(にっかつ・広木〈廣木〉隆一監督)

〈個人部門〉

監督賞 滝田洋二郎(真昼の切り裂き魔、他)
脚本賞 片岡修二(黒い暴姦 婦警を襲う、他)
    夢野史郎(真昼の切り裂き魔、他)
主演女優賞 織本かおる(真昼の切り裂き魔、他)
主演男優賞 中根徹(真昼の切り裂き魔、他)
助演女優賞 竹村祐佳(痴漢電車 下着検札、他)
助演男優賞 池島ゆたか(真昼の切り裂き魔、他)
NEWアイドル賞 青木祐子(真昼の切り裂き魔、他)
         伊藤清美(OL24時 媚娼女、他)
新人監督賞 渡辺〈渡邊〉元嗣(女教師 淫らな放課後)
技術賞 志賀葉一(撮影/真昼の切り裂き魔、他)

〈作品部門〉

1位 連続暴姦(新東宝・滝田洋二郎監督)
2位 女子大生 教師の前で(新東宝・水谷俊之監督)
3位 神田川淫乱戦争(ミリオン・黒沢清監督)
4位 予告暴行 犯る! 刺す!(東映セントラル・片岡修二監督)
5位 虐待奴隷少女(新東宝・米田彰監督)
6位 連続23人姦殺魔(新東宝・中村幻児監督)
7位 痴漢電車 百恵のお尻(新東宝・滝田洋二郎監督)
8位 新任女教師 ダブルONANIE(新東宝・北川徹〈磯村一路〉監督)
9位 若妻人質性拷問(ミリオン・野上正義監督)
10位 変態若妻責め(国映・五月マリア監督)

〈個人部門〉

監督賞 滝田洋二郎(連続暴姦、他)
脚本賞 高木功(連続暴姦、他)
主演女優賞 麻生うさぎ(神田川淫乱戦争、他)
主演男優賞 大杉漣(連続暴姦、他)
助演女優賞 美野真琴(女子大生 教師の前で、他)
助演男優賞 螢雪次朗(痴漢電車 百恵のお尻、他)
NEWアイドル賞 真堂ありさ(非行女高生 積木くずれ、他)
         織本かおる(痴漢電車 百恵のお尻、他)
新人監督賞 米田彰(虐待奴隷少女)
技術賞 志賀葉一(撮影/痴漢電車 百恵のお尻、他)
特別賞 上板東映(様々な企画で映画ファンに信頼厚かった名画座。『連続暴姦』の舞台にも)
    幻児プロ(巨根伝説 美しき謎、他)

〈作品部門〉

1位 視姦白日夢(新東宝・水谷俊之監督)
2位 暴行性犯罪史 処刑(新東宝・渡辺護監督)
3位 性炎奴隷処女(新東宝・高橋伴明監督)
4位 色情魔性拷問(新東宝・磯村一路監督)
5位 猟色OL犯す(新東宝・水谷俊之監督)
6位 赤い復讐 暴姦(ミリオン・井筒和幸監督)
7位 狼(ジョイパック・高橋伴明監督)
8位 女高生 私をあげる(ミリオン・中村幻児監督)
9位 ブルーテープの女 淫らな呻ぎ(ミリオン・岡孝通監督)
10位 ハーレム・バレンタインデイ(ジョイパック・泉谷しげる監督)

〈個人部門〉

監督賞 渡辺護(暴行性犯罪史 処刑、他)
脚本賞 小水ガイラ(暴行性犯罪史 処刑、他)
主演女優賞 山地美貴(女高生 私をあげる、他)
主演男優賞 山路和弘(視姦白日夢、他)
助演女優賞 たかとりあみ(痴漢電車 満員豆さがし、他)
助演男優賞 国分二郎(痴漢電車 いたずらな指、他)
NEWアイドル賞 美野真琴(視姦白日夢、他)
         風かおる(少女縄人形、他)
新人監督賞 水谷俊之(視姦白日夢、他)
技術賞 『ハーレム・バレンタインデイ』のスタッフ
特別賞 該当者なし

〈作品部門〉

1位 襲られた女(ミリオン・高橋伴明監督)
2位 赤い娼婦 突き刺す(ミリオン・中村幻児監督)
3位 狂った情事 おしゃぶり(国映・高橋伴明監督)
4位 ニッポン痴漢列島(ミリオン・渡辺護監督)
5位 歓びの喘ぎ 処女を襲う(新東宝・高橋伴明監督)
6位 ビニール本の女 密写全裸(新東宝・福岡芳穂監督)
7位 悶えて濡れて(国映・ガイラ・チャン監督)
8位 色情女狩り(ミリオン・井筒和幸監督)
9位 ドキュメントポルノ 舌技に泣く(にっかつ・高橋伴明監督)
10位 密室連続暴行(新東宝・若松孝二監督)

〈個人部門〉

監督賞 高橋伴明(襲られた女、他)
脚本賞 吉本昌弘(セミドキュメント 変態狂時代、他)
主演女優賞 朝霧友香(赤い娼婦 突き刺す、他)
主演男優賞 下元史朗(襲られた女、他)
助演女優賞 杉佳代子(襲られた女、他)
助演男優賞 今泉洋(歓びの喘ぎ 処女を襲う、他)
NEWアイドル賞 忍海よしこ(襲られた女、他)
         山地美貴(歓びの喘ぎ 処女を襲う、他)
新人監督賞 福岡芳穂(ビニール本の女 密写全裸)
技術賞 長田勇市(撮影/襲られた女、他)

〈作品部門〉

1位 濡れた唇 しなやかに熱く(ミリオン・中村幻児監督)
2位 少女情婦(国映・高橋伴明監督)
3位 聖少女拷問(新東宝・若松孝二監督)
4位 ラビット・セックス 女子学生集団暴行事件(国映・小水一男監督)
5位 トルコ拷問 咬む(ミリオン・早坂絋監督)
6位 女高生下宿 熟れどき(にっかつ・山本晋也監督)
7位 ドキュメント・ポルノ 制服とパンティー(にっかつ・渡辺護監督)
8位 人妻拷問(新東宝・高橋伴明監督)
9位 ワイセツ? ドキュメント 連続変質魔(新東宝・磯村一路監督)
10位 乱行猟色犯し(国映・高橋伴明監督)

〈個人部門〉

監督賞 中村幻児(濡れた唇 しなやかに熱く)
脚本賞 西岡琢也(人妻拷問、他)
主演女優賞 朝霧友香(ラビット・セックス 女子学生集団暴行事件、他)
主演男優賞 下元史朗(聖少女拷問、他)
助演女優賞 杉佳代子((裸)青春地獄、他)
      豪田路世留(少女情婦、他)
助演男優賞 大杉漣(少女情婦、他)
      国分二郎(濡れた唇 しなやかに熱く、他)
NEWアイドル賞 蘭童セル(翔んでる女高生、他)
         高原リカ(少女早熟、他)
新人監督賞 磯村一路(ワイセツ? ドキュメント 連続変質魔)
技術賞 長田勇市(撮影/少女情婦、他)
功労賞 近藤兼太郎(照明/渡辺護監督作品)
企画賞 獅子プロ

〈作品部門〉

1位 少女縄化粧(新東宝・渡辺護監督)
2位 聖少女縛り(新東宝・渡辺護監督)
3位 少女を襲う!(国映・高橋伴明監督)
4位 現代性犯罪 暴行監禁(新東宝・若松孝二監督)
5位 スキャンダル 悦楽の肌(にっかつ・高橋伴明監督)
6位 密写! 緊縛拷問(新東宝・渡辺護監督)
7位 異常SEX 乱射魔(ミリオン・中村幻児監督)
8位 女子学生 お医者さんごっこ(東映セントラル・中村幻児監督)
9位 未亡人下宿 のり逃げ(にっかつ・山本晋也監督)
10位 人妻を縛る!(新東宝・渡辺護監督)

〈個人部門〉

監督賞 渡辺護(少女縄化粧、他)
脚本賞 小水一男(密写! 緊縛拷問、他)
    才賀忍=中村幻児(女子学生 お医者さんごっこ、他)
    高橋伴明(少女を襲う、他)
主演女優賞 日野繭子(少女縄化粧、他)
主演男優賞 下元史朗(少女を襲う、他)
助演女優賞 岡尚美(少女縄化粧、他)
      沢木ミミ(セックスハンター ㊙制服狩り、他)
助演男優賞 野上正義(少女縄化粧、他)
NEWアイドル賞 島明海(少女を襲う、他)
新人監督賞 飯泉大=北沢幸雄(さすらいの性、他)
技術賞 鈴木史郎(撮影/少女縄化粧、他)
功労賞 小田克也(評論家)
企画賞 若松プロ
特別功労賞 九重京司(ピンク創成期からの俳優)
新人脚本賞 戸田博(人妻・OL・女子学生 狙って襲う) 
      夢乃愛(浮気に御用心)

▲Page Top